• 14 октября 2015, среда
  • Москва, 5-ый лучевой просек, дом 1

Серия мастер-классов от фотоателье «Шипр»: «Как фотографировали сто лет назад»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3120 дней назад
с 18:00 14 октября до 18:00 21 октября 2015
Москва
5-ый лучевой просек, дом 1

На своих мастер-классах фотоателье Шипр в увлекательной форме рассказывает о том, как были устроены древние фотоаппараты, какие существовали технологии получения изображения в доцифровую эпоху и что на самом деле происходит в “красной комнате”. Все это сопровождается подробным экскурсом в историю фотографии как науки и искусства.

На своих мастер-классах фотоателье Шипр в увлекательной форме рассказывает о том, как были устроены древние фотоаппараты, какие существовали технологии получения изображения в доцифровую эпоху и что на самом деле происходит в “красной комнате”. Все это сопровождается подробным экскурсом в историю фотографии как науки и искусства.

Знаете ли вы, как фотографировались наши прадедушка и прабабушки, когда еще не было цифровых фотоаппаратов? А почему на всех старинных фотографиях у людей такие суровые лица? Или как при помощи обычной обычной обувной коробки сделать фотокамеру?

C помощью подручных материалов и повседневных вещей, таких как консервная банка, бумага, лупа, кофе, уксус и красная лампа, мы будем пытаться понять устройство и принципы работы фототехники и химии. Каждый участник мастер-класса может получить массу впечатлений от возможности пронаблюдать за процессом создания снимка, который в нашем случае сопровождается множеством ярких эффектов — наводка на резкость по матовому стеклу, магниевая вспышка, красное освещение, запахи реактивов, проявка негатива, его последующее исчезновение и появление позитива.

На первом занятии мы будем учиться снимать на старинный фотоаппарат. Каждый ребенок или взрослый уйдет со снимком, снятым и проявленным по забытой технологии.

На втором занятии мы покажем, как снимать на картонную коробку, проявлять в кофе, нарисуем мультфильм, аналогичный первому в истории мультипликации, посмотрим старинное 3D и многое другое. Все участники уйдут с отпечатком одной из частей своего тела, снятым и проявленным самостоятельно. 

Длительность каждого мастер-класса со съемкой и проявкой от 60 до 90 минут.

Стоимость: 600 р — 1 день, 1000 р — за 2 дня.

Внимание! Количество мест ограничено. Для записи необходимо прислать письмо с именем и фамилией на нашу почту: bookvodom@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше