• 7 ноября 2015, суббота
  • Москва, 5-ый лучевой просек, дом 1

Лекция искусствоведа Татьяны Быковской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3096 дней назад
7 ноября 2015, начало в 14:00
Москва
5-ый лучевой просек, дом 1

Лекция искусствоведа Татьяны Быковской "Как научиться разбираться в изобразительном искусстве и получать удовольствие от его изучения?"

обрый день, дорогие друзья! 

7 ноября, 14.00 приглашаем вас на лекцю искусствоведа Татьяны Быковской "Как научиться разбираться в изобразительном искусстве и получать удовольствие от его изучения?"

Нежнейшие тондо Рафаэля, загадочные портреты Рембрандта, изящные пасторали Буше, утончённые пастели Дега, яркие натюрморты Сезанна… А что для вас история изобразительного искусства?

Если вы давно хотели разобраться в хитросплетениях мирового искусства, научиться с первого взгляда различать направления живописи и погружаться в удивительный мир живописи, скульптуры и архитектуры, не просто наслаждаясь шедеврами, а анализируя, сравнивая и узнавая что-то новое, то у нас есть для вас прекрасная новость! Совсем скоро в нашем уютном пространстве начнётся цикл лекций по истории изобразительного искусства и архитектуры. Мы начнём наш грандиозный путь со знакомства с античным искусством, а закончим шедеврами первой трети 20 столетия.

На нашей первой встрече мы познакомимся и затронем очень важную тему "Как научиться разбираться в изобразительном искусстве и получать удовольствие от его изучения?". "Как правильно ходить в музеи?", "На какие книги и фильмы обращать внимание?", "Нужны ли домашние задания?"- на эти и многие другие вопросы Таня с удовольствием ответит и докажет, что история искусства- это совсем не страшно, а страшно интересно. Мы обязательно составим несколько полезных схем, которые помогут вам лучше запомнить временные границы, продолжительность и основные художественные особенности различных направлений живописи, а ещё мы напишем очень полезный арт-диктант, результаты которого вас невероятно порадуют, подарят уверенность в своих знаниях и вдохновят на новые открытия. 

Кроме того, 7 ноября мы презентуем новый проект — целый раздел библиотеки, где вы найдёте коллекцию книг, посвящённых истории изобразительного искусства и архитектуры, которые Таня лично выбрала для своих слушателей и читателей, дополнив каждую из них своим собственным предисловием. Эти книги станут для вас отличными помощниками в процессе погружения в удивительный мир истории искусства. 
До скорой встречи!

Стоимость участия 500 рублей. Чтобы записаться на лекцию, напишите нам на почту: bookvodom@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше