• 5 декабря 2015, суббота
  • Москва, 5-ый лучевой просек дом 1

Курс по урбанистике для детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3067 дней назад
5 декабря 2015, начало в 16:00
Москва
5-ый лучевой просек дом 1

Друзья, объявляем о старте набора на интереснейший курс по урбанистике для детей! Первое занятие состоится 5 декабря в 16.00

Что такое город? Как он влияет на горожан? Какими маршрутами ходили каждый день в Античности? Кого можно было встретить на узких улочках в Средние века? На эти и многие другие вопросы мы найдем ответы в рамках курса по урбанистике для детей. Город – это неестественная среда обитания, полностью созданная человеком. Мы узнаем, зачем человек начал создавать города и какими идеями руководствовался при принятии градостроительных решений.

Курс состоит из четырех занятий, на каждом из которых будет вводная лекционная часть и практическая работа. На последнем занятии мы завершим строительство города и устроим в нем новогодние торжества. Дети, побывав в роли архитекторов и мэров, смогут провести экскурсии и рассказать о городе и его обитателях, легендах, главных достопримечательностях и укромных уголках.
Во время нашего курса мы будем говорить не только об архитектуре, а о функциях города, экономическом и политическом укладе, о философии, религии и повседневной культуре.

Занятия будет проводить культуролог Валентина Лагузинская: преподаватель с пятилетним стажем работы, участвовала в образовательных проектах Политехнического музея и Третьяковской галереи.

Занятия предназначены для детей 7-12 лет. 
стоимость — 500 рублей занятие, при покупке абонемента на 4 занятия — 1700 рублей.
На курс необходима предварительная регистрация, пишите нам на bookvodom@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше