• 20 марта 2016, воскресенье
  • Москва, 5 лучевой просек, дом 1

МАРТ Цикл лекций по гуманитарной профориентации. Лекция первая: “Кино как конструктор реальности: инструменты и их применение".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2961 день назад
20 марта 2016, начало в 13:00
Москва
5 лучевой просек, дом 1

Дорогие старшеклассники и их родители! Для тех, кто уже понял, что гуманитарий, но еще не знает, что с этим делать, и просто для всех, интересующихся культурой, мы проводим цикл профориентационных встреч со специалистами, которые культурой занимаются непосредственно. Они расскажут вам о том, где можно работать и что делать после получения гуманитарного образования, и предложат вам попробовать себя в их роли.

Дорогие старшеклассники и их родители! Для тех, кто уже понял, что гуманитарий, но еще не знает, что с этим делать, и просто для всех, интересующихся культурой, мы проводим цикл профориентационных встреч со специалистами, которые культурой занимаются непосредственно. Они расскажут вам о том, где можно работать и что делать после получения гуманитарного образования, и предложат вам попробовать себя в их роли.Нашими экспертами станут музейные сотрудники, редакторы, ученые, преподаватели и другие специалисты.

Мы подготовили для вас курс из девяти занятий. Каждое занятие будет состоять из теоретического и практического модуля и небольшого кофе-брейка. Длительность каждого занятия два с половиной часа. Участие в курсе бесплатное. 

Для регистрации присылайте на bookvodom@gmail.com вашу фамилию и номер телефона.
Курс проводится при поддержке парка Сокольники и портала CultLook.

Первая встреча состоится 20 марта (воскресенье) в 13.00 и будет посвящена исследованиям кино: 
“Кино как конструктор реальности: инструменты и их применение".
В качестве эксперта выступит кандидат культурологии и старший преподаватель кафедры истории и теории культуры ОСКИ РГГУ Оксана Мороз.

В лекции речь пойдет о специфике современного массового кино (которым становится любой фильм, демонстрируемый более, чем одному зрителю, и распространяемый хотя бы на одной площадке в Сети), сериала и о том, как медиа конструирует и задает социокультурные нормы. С помощью каких сценарных решений авторы фильма транслируют моральные, этические и культурные нормы? Как фильмы отзываются на происходящее в мире? 

После небольшой лекции слушателей ожидает public-talk о способах, с помощью которых массовое кино может трансформировать понятия о норме в культуре и о том, какие еще формы социальной дидактики и образования в массовой культуре существуют. Кроме того, мы обсудим, можно ли с помощью включения в программы преподавания компонентов массовой киноиндустрии сделать обучение более интересным и результативным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше